Состоялось заседание Правительства Республики Башкортостан

17 марта 2020

Сегодня состоялось заседание Правительства Республики Башкортостан «Об итогах социально-экономического развития Республики Башкортостан за 2019 год» под председательством Первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

В связи со сложившейся ситуацией и дальнейшей профилактикой распространения вируса COVID-19 в рамках заседания обсуждались меры, способствующие снижению риска распространения короновирусной инфекции.

Министр Александр Шельдяев доложил о работе промышленных предприятий в условиях сложившейся ситуации.

В части производства медицинского снаряжения и дезинфицирующих средств защиты министр сообщил, что в Республике Башкортостан производятся отдельные виды продукции, необходимые для проведения профилактических мер по снижению распространения инфекции.

Министр также доложил об основных результатах развития промышленности за 2019 год: по объему промышленного производства республика находится на 9-ом месте в России и на 2-ом месте в ПФО.

На крупных республиканских предприятиях обрабатывающих отраслей освоены новые виды продукции, модернизированы производственные мощности.

В текущем году предстоит решить задачу по сохранению и наращиванию положительной динамики развития промышленности и энергетики.

• Состоялось заседание Правительства Республики Башкортостан