19 Марта 2020

Во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Приказа Минэкономразвития России от 28 октября 2019 года № 707 «Об утверждении Порядка представления декларации о потреблении энергетических ресурсов и формы декларации о потреблении энергетических ресурсов» (далее – Приказ) Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан информирует о необходимости ежегодного энергодекларирования объектов бюджетной сферы.

В соответствии с Приказом, декларации должны быть представлены в Минэкономразвития России не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, посредством их размещения в государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее – ГИС «Энергоэффективность», система).

Учитывая проводимые в настоящее время работы по доработке ГИС «Энергоэффективность» декларации за 2019 год необходимо направлять в электронном виде с сопроводительным письмом в Минэкономразвития России (система межведомственного электронного документооборота, электронная почта mineconom@economy.gov.ru), копию направлять в Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Республики Башкортостан ГАУ РНТИК «Баштехинформ» (электронная почта ceperb@bash.ru) в форматах .pdf и .xls.

При отсутствии технической возможности составления декларации в форме электронного документа декларация представляется в Минэкономразвития России на бумажном носителе (в соответствии с требованием Приказа) с приложением текстового файла декларации на оптическом диске CD-R или DVD-R, либо на USB-флеш-накопителе в форматах .pdf и .xls.

Перед заполнением и отправкой рекомендуем подробно ознакомиться с инструкцией и примерами.

Приказ Минэкономразвития России  от  28  октября  2019 года № 707 «Об утверждении Порядка представления декларации о потреблении энергетических ресурсов и формы декларации о потреблении энергетических ресурсов» на 14 л. – 1 экз;

Инструкция по заполнению декларации – на 20 л.-1 экз;

Примеры заполнения деклараций .xls;

Форма деклараций .xls.

Пример заполнения деклараций (без филиалов) .xls

Форма декларации (без филиалов) . xls

• Министерство информирует о необходимости ежегодного энергодекларирования объектов бюджетной сферы