Итоги Конкурса

24 Марта 2020

Министерством промышленности и энергетики Республики Башкортостан проведен конкурсный отбор по включению генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан (извещение в газете «Республика Башкортостан» № 4 (29089) от 14.01.2020 г.)

Наименованием и предметом конкурсного отбора являлся отбор инвестиционных проектов, предусматривающих создание генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Республики Башкортостан.

Победителем конкурсного отбора признан инвестиционный проект «Агидельские СЭС» участника конкурсного отбора ООО «КУРАЙ СОЛАР».

Приказ о результатах конкурсного отбора от 20 марта 2020 года № 64-О

Протокол заседания конкурсной комиссии для проведения Конкурсного Отбора