На ООО «Уфимкабель» прошло совещание в формате «Промышленный час» под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

24 Марта 2020

Сегодня, на производственных площадях предприятия «Уфимкабель», состоялся «Промышленный час» под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Министр Александр Шельдяев, совместно с генеральным директором «Уфимкабель» Ильдаром Гималетдиновым представили к обсуждению проблемы и перспективы развития предприятия «Уфимкабель». Также, на примерах предприятий: «Экойл»,
ООО «Буздякский металлопрокатный завод», ООО «Девон-Кредит» и ООО НВП «Башинком» были рассмотрены проблемы продвижения продукции, производимой промышленными предприятиями на территории Республики Башкортостан.

В ходе совещания были затронуты вопросы исполнения протокола по итогам совещания в рамках январской поездки Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировав АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие».

В частности, заслушали доклад управляющего директора АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» Н.А. Фролова. По итогам 2019 года отмечалось значительное снижение объемов производства. После заседания в феврале текущего года республиканской Межведомственной комиссии и Госкорпорации «Ростех» на предприятии наметилась тенденция по увеличению загрузки, в том числе за счет кооперации с предприятиями холдинга «Вертолеты России». Достигнута договоренность с Минобороны России о заключении долгосрочного государственного контракта на выполнение капитального ремонта с модернизацией 16 вертолетов Ка-27 в вариант Ка-27М на период 2020-2027 гг. Благодаря совместной слаженной работе увеличилось валовое производство и самое главное сохранена численность работников. На 2020 г. запланировано двукратное увеличение объемов производства.

Радий Хабиров отметил: «…на КумАПП, за которое мы, при поддержке Владимира Владимировича Путина, засучив рукава, взялись вместе с председателем совета директоров ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Анатолием Сердюковым год назад – ситуация начала улучшаться. Заработала программа модернизации вертолётов и за год объём заказов увеличился практически в два раза - до 7,9 млрд рублей».

Несмотря на непростую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, и необходимостью поддержки предприятий всех отраслей промышленности Главой Республики Башкортостан принято решении о проведении «Промышленных часов» на еженедельной основе.

• На ООО «Уфимкабель» прошло совещание в формате  «Промышленный час» под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова