На «Инвестчасе» был одобрен инвестиционный проект компании ООО «Живая вода»

26 Марта 2020

Министр Александр Шельдяев совместно с финансовым директором Тимуром Кускильдиным представил на рассмотрение инвестиционный проект компании ООО «Живая вода»

Проект предполагает модернизацию производства и розлива питьевой и минеральной воды на базе предприятия ООО «Живая вода», торговая марка «Красноусольская», в Гафурийском районе, село Курорта.

В рамках инвестиционного проекта планируется:

модернизация существующей полуавтоматической линии по производству и розливу бутилированной воды;

приобретение технологического оборудования и монтаж двух автоматических линий по производству и розливу бутилированной воды в стеклянной и ПЭТ таре;

создание сети автоматизированных пунктов (киоск - автомат) по продаже в розлив экологически чистой питьевой воды в шаговой доступности от жилых комплексов и многоквартирных домов.

Объём инвестиций – 300 млн. рублей.

Количество новых рабочих мест – 31

Выход на запланированную мощность 12 000 куб. м. в год предполагается вместе с освоением рынка к 2021 году.

Инвестиционному проекту будет оказана помощь в получении лицензии на скважины по добыче воды, а также поддержка в виде льгот по налогу на прибыль организаций

• На «Инвестчасе» был одобрен инвестиционный проект компании ООО «Живая вода»