На "КумАПП" прошли испытания по производству оборудования для пожаротушения

27 Марта 2020

Сегодня Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров совеместно с министром промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александром Шельдяевым посетили АО «КумАПП».

В настоящее время «КумАПП» является центром компетенции по производству оборудования для пожаротушения – сегодня были проведены испытания нового оборудования. (ранее цистерны, используемые для пожаротушения, завозились из США).

В ходе посещения предприятия обсудили модернизацию и планы дальнейшего развития предприятия.

Благодаря совместным усилиям Правительства Республики Башкортостан и Госкорпорации «Ростех» ситуацию на предприятии удалось стабилизировать, наметилась тенденция по увеличению загрузки, в том числе за счет кооперации с предприятиями холдинга «Вертолеты России».

• На