1 Апреля 2020

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова о введении режима самоизоляции для всех жителей региона, Администрацией Уфы разработано Положение о действии пропускной системы на территории городского округа город Уфа.

В настоящее время подготовлены эскизы пластиковых индивидуальных и транспортных пропусков для государственных органов управления, муниципальных предприятий и учреждений городского округа.

Ответственным за изготовление временных пропусков на период введения режима самоизоляции определено Управление делами Администрации городского округа город Уфа.

Данные пропуска имеют перфорированную, персональную нумерацию.

Определена группа по приему заявок на выдачу индивидуальных и автотранспортных пропусков.

Время выдачи пропусков – с 14.00 до 20.00 часов в ежедневном режиме, начиная с 1 апреля.

Согласно разработанному положению, руководители промышленных предприятий, потребительского рынка должны определить внутренним документом сотрудников, «работающих в непрерывном режиме в данный период для выдачи им справок — формой, предлагаемой для утверждения указом главы республики». Также необходимо указать номер телефона отдела кадров для удостоверения личности работника в случае необходимости.

Для всех транспортных средств, независимо от форм собственности, должны быть выписаны путевые листы.

Номера контактных телефонов:

8 – 917-800-37-68, 8-917-800-37-53.

Также отметим, что в связи с многочисленными звонками по данному вопросу на вышеуказанные номера, линии могут быть заняты.

Поэтому рекомендуем обратиться в колл-центр Администрации Уфы. Единый номер телефона – 8 -800- 250- 56- 04.

Просим воспользоваться при оформлении отделом кадров предприятий и учреждений справки, утвержденной постановлением Администрации городского округа г.Уфа от 31 марта 2020г. №450.

Данная справка необходима для обоснования передвижения по территории городского округа город Уфа в период действия  режима самоизоляции.

Документ можно скачать по ссылке.

• В Уфе на период действия режима всеобщей самоизоляции вводится пропускная система