На территории индустриального парка "Уфимский" началось строительство производственного комплекса

3 Апреля 2020

На территории индустриального парка "Уфимский" Корпорация развития РБ начала строительство производственного комплекса площадью 20 000 кв. м. На сегодняшний день выполняется нулевой цикл работ.

Проектом предусматриваются: два производственных здания, совмещённых с административно-бытовым корпусом и зоной питания, контрольно-пропускной пункт, трансформаторная подстанция, зеленая зона для отдыха, автостоянка на 83 м/мест для сотрудников, площадка для отстоя грузового транспорта на 22 м/мест.

Впервые 3D макет проекта был представлен осенью 2019 года на Форуме малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС. Планируется, что проект нового производственного комплекса станет типовым для других проектируемых индустриальных парков республики и узнаваемым проектом Корпорации развития РБ.

В 2019 году инвестиционный проект «Создание и развитие индустриального парка «Уфимский» Корпорации развития РБ прошел конкурсный отбор на получение федеральной субсидии в 2020-2021 годах от Республики Башкортостан.

• На территории индустриального парка