8 Апреля 2020

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны рекомендации работодателям по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, при соблюдении которых можно осуществлять экономическую деятельность.

Работа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) должна быть реализована работодателями по следующим направления:

1. Предотвращение заноса инфекции на предприятие (в организацию).

2. Принятие мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в коллективах на предприятиях (в организациях).

3. Другие организационные мероприятия по предотвращению заражения работников.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке

• Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников