10 Апреля 2020

9 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил открывшийся Ситуационный центр по обеспечению устойчивого функционирования экономики республики.

Деятельность центра направлена на оказание системной помощи предприятиям региона в условиях ограничительных мер для противодействия распространению коронавируса.

Первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров отметил, что в будущем Ситуационный центр должен стать неотъемлемой частью Центра управления регионом.

В состав Ситуационного центра вошли три рабочие группы по основным направлениям: малый и средний бизнес; системообразующие предприятия и инвестиции реального сектора экономики; торговля и продовольственное обеспечение.

Работой групп руководят главы соответствующих министерств и ведомств.

Свой вопрос предприниматели могут задать в письменном виде, позвонив на «горячую линию» по телефону: 8-800-250-21-24 или воспользовавшись республиканским инвестпорталом, а также через систему «Инцидент-менеджмент».

Сотрудники минпромэнергорб принимают активное участие в работе Центра, обрабатывают поступающие обращения по вопросам предоставления мер поддержки реальному сектору экономики.

Ситуационный центр будет работать по будням с 09.00-18.00, в субботу — с 10.00 до 17.00.

• В Уфе начал работу Ситуационный центр по обеспечению устойчивого функционирования экономики республики