21 Апреля 2020

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Кармаскалинский район посетил производственные предприятия различных отраслей экономики, реализующие значимые для региона инвестиционные проекты.

В рабочей поездке принял участие министр Александр Шельдяев.

В ходе поездки, в деревне Улукулево, состоялось ознакомление с предприятием «Дэлекса», деятельность которого направлена на производство дезинфицирующих средств. Предприятием разработаны и производятся два собственных средства - «Авирбак» и «Лактавир».

Директор Дмитрий Колязов продемонстрировал участки производства и фасовки продукции, отметив, что объём заказов в последнее время значительно увеличился.

Глава региона поручил проработать на «Промышленном часе» варианты содействия предприятию по сбыту продукции в средне- и долгосрочной перспективе.

В селе Кабаково руководитель региона проинспектировал ход реализации инвестпроекта по созданию предприятия «Кировец-Уфа» для обслуживания, ремонта и модернизации тракторов, а также изготовления сельскохоз. оборудования. Инициативу республиканского предпринимателя Радика Хафизова по запуску предприятия, ранее базировавшегося в Сургуте, на прошлой неделе поддержали на «Инвестчасе». На площадке будущего завода уже идёт монтаж оборудования. 1 июля здесь начнут выпуск агрегатов для нефтяной отрасли в рамках подписанных ранее контрактов.

• Министр принял участие в рабочей поездке Главы Башкортостана в Кармаскалинский район