27 Апреля 2020

Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 N 582 утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств.

Установлено, что субсидии предоставляются ежемесячно Минэкономразвития России в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Минэкономразвития как получателя средств федерального бюджета в текущем финансовом году на определенные цели.

Определен перечень расходов, на которые может быть выдан кредит, попадающий под действие данного постановления.

Утверждена форма реестра заемщиков, с которыми заключаются кредитные договоры (соглашения).

Кроме того, утверждены:

- форма уведомления о возможности предоставления субсидии из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств;

- форма заявления на получение субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных российской кредитной организацией доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств.

• Утверждены правила предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020г. системообразующим организациям на пополнение оборотных средств