12 Мая 2020

В режиме видеоконференцсвязи с главами городов и районов обсуждены меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, социальные вопросы, ход проведения полевых работ, начало благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в городах и поселках.

Глава Башкортостана озвучил статистические показатели по инвестициям в основной капитал за первый квартал 2020 года. «Объём инвестиций составил 118% к аналогичному периоду, это более 51 миллиарда рублей. 2019 год мы закончили очень хорошо, плюсом 14%. А сейчас мы к тем цифрам нарастили 18%. Мы даже в этих условиях пандемии не должны забывать о важнейших направлениях работы», — отметил Радий Хабиров. В Башкирии наблюдается увеличение важнейшего экономического показателя.

Оперативная информация «О производстве средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств на территории Республики Башкортостан» от министра Александра Шельдяева

Главное:

✔В настоящее время производство защитных многоразовых масок осуществляется на 65 предприятиях республики. ⠀

✔Предприятиями за период с 18 марта по 11 мая 2020 года отшито более 3 млн. 997 тыс. шт. многоразовых гигиенических защитных масок.

✔На сегодняшний день в аптеках Республики – в наличии более 2 млн. 632 шт. одноразовых защитных масок.

✔По состоянию на 11 мая ГУП «Башфармация» получили более 8 млн. шт. одноразовых масок.

Компания «Фармлэнд» получили более 7 млн. шт. одноразовых масок, до 18 мая планируется получить – 2 млн.шт.

✔ГУП «Башфармация» продолжает активную работу в части обеспечения одноразовыми и многоразовыми гигиеническими масками, кожными антисептиками, перчатками для нужд республиканских учреждений и предприятий.⠀

✔В настоящее время пошив защитных костюмов осуществляет более 40 предприятий легкой промышленности республики.

С 23 марта 2020 года изготовлено более 100 тыс. шт. одноразовых и 121 многоразовых защитных костюмов.

На сегодняшний день, произведено более 22 тыс. шт. защитных бахил, планируемая производительность порядка 5 тыс. шт. в сутки.

✔️ООО НПП «Рост» по заказу физических и юридических лиц продолжает отгружать перекись водорода 3%, 6%. (ЗПИ «Альтернатива» активно сотрудничает с ООО НПП «Рост» на поставку емкостей для упаковки).⠀

✔️Уфимский производитель антисептических средств ООО «Фабрик косметик», ООО «Дэлекса» также осуществляют поставку дезинфицирующих средств.

У компаний в настоящее время запасы средств достаточны, предприятия готовы отгружать в больших объемах на предприятия и организации республики.

• Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел очередное оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств.