15 Мая 2020

Министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев представил членам заседания проект компании ООО «Уральские роботы».

Основные направления компании - разработка, производство и интеграция роботизированных комплексов, роботизация конвейерных линий, линий упаковки и транспортировки.

На Инвестчасе компания выступила инициатором проекта по производству нетканого материала – спанбонд (нетканый материал на основе полимеров). В настоящее время спанбонд используется:

- для изготовления средств индивидуальной защиты (защитные костюмы, медицинские маски);

- укрывной материал в сельскохозяйственной сфере.

Планируемый объем инвестиций по проекту –188,7 млн. руб. ⠀

Количество новых рабочих мест – 40 человек.⠀

Инвестиционным комитетом было рекомендовано включить проект в Перечень приоритетных, а также рассмотреть возможность финансирования проекта за счет ФРП РБ .

Участники Инвестчаса также обсудили перспективы реализации новых проектов в строительстве и сельском хозяйстве.

• Еженедельный «Инвестчас» завершил рабочий четверг презентацией новых инвестиционных проектов