20 Мая 2020

Республика Башкортостан, Уфимский район, рядом с селом «Нижегородка» расположился индустриальный парк «Нижегородский» (http://prompark-rb.ru)

Заместитель министра Евгений Пономаренко посетил производственную площадку индустриального парка и провел рабочую встречу с директором управляющей компании индустриального парка «Нижегородский» Ильсёяр Ларионовой.

Проект индустриального парка «Нижегородский» находится на стартовой позиции. На текущий момент заключены два предварительных договора с потенциальными резидентами: ООО «Стальные двери МЕГИ», ООО «Глори», ведутся переговоры с потенциальными резидентами производственниками – на общую площадь около 10 га.

Проработаны вопросы подключения к сетям электроснабжения, газоснабжения, канализации.

На стадии заключения договоры подряда на строительство внутриплощадочных дорог и договор авторского надзора с проектировщиками внутриплощадочных дорог.

В рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» между Минпроэнерго РБ и управляющей компанией «Нижегородский» планируется подписание соглашения о предоставлении субсидии управляющей компании индустриального парка "Нижегородский" на финансовое обеспечение затрат, связанных с предоставлением льготного доступа субъектам малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям, в целях создания (развития) производственных и инновационных компаний промышленных (индустриальных) парков и агропромышленных парков, в размере 77,9 млн. руб. в 2020 году.

• Заместитель министра посетил производственную площадку индустриального парка «Нижегородский»