22 Мая 2020

Министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев представил членам заседания проект компании ООО «НПФ» РЕССОРА» (головная компания ООО «Уральский Пружинный Завод») – организация серийного производства рессор различных видов на территории г. Белорецк.

Идея проекта заключается в обеспечении российских предприятий - производителей транспортных средств бесперебойными поставками по конкурентным ценам качественными автокомпанентами для транспортных средств, а также создание новых рабочих мест в г. Белорецк и выход на европейский рынок.

Продукция, планируемая к выпуску в ходе реализации инвестиционного проекта согласуется с планом мероприятий по импортозамещению в автомобильной промышленности России.

Планируемый объем инвестиций по проекту –234 млн. руб. ⠀

Количество новых рабочих мест – 40 человек.⠀

Инвестиционным комитетом было рекомендовано рассмотреть возможность компенсации по курсовой разнице, при приобретении оборудования, а также оказать содействие в решении вопроса с ресурсоснабжающей организации по подведению электроэнергии.

Министр доложил о реализации инвестпроекта «Расширение производства беспилотных авиационных комплексов для воздушного мониторинга и аэрофотосъемки протяженных линейных и площадных объектов народного хозяйства ООО «ИДС Технология».

Участники Инвестчаса также обсудили перспективы реализации новых проектов в строительстве и сельском хозяйстве.

• По традиции рабочий четверг завершился презентацией новых инвестиционных проектов