Министр Александр Шельдяев посетил предприятие ООО «Поток-Трубная компания»

2 Июня 2020

Министр Александр Шельдяев посетил предприятие ООО «Поток-Трубная компания».

Визит состоялся в рамках подготовки к выездному совещанию в формате «Промышленный час».

Министр ознакомился с деятельностью предприятия, основным производственным оборудованием, перспективными разработками. Были обсуждены планы и дальнейшие шаги по развитию предприятия и реализации его проектов. В настоящее время предприятие работает в техническом режиме.

ООО «Поток – Трубная компания» – завод по производству пластиковых огнестойких труб марки FIREPROFF для систем пожаротушения и совмещенных систем хозяйственно-питьевых водопроводов. Завод начал свою деятельность в 2012 г.

FIREPROFF – единственная в РФ система пожаротушения из огнестойкого компаунда полипропилена с базальтовым волокном, успешно прошедшая огневые испытания и сертифицированная ФГБУ ВНИИПО МЧС России и ФГБОУ ВО Академия ГПС МЧС России.

Основными преимуществами применения труб FIREPROFF являются легкий вес, быстрый и простой монтаж, безопасная сварка без применения огневых работ, возможность монтажа без остановки работы объекта, герметичное соединение труб и фитингов, отсутствие коррозионных процессов.

Текущие проекты предприятия - «Завод по производству полипропиленовых труб и фитингов», срок реализации – 2020 г., объем инвестиций – 150 млн.руб., количество новых рабочих мест – 50.

• Министр Александр Шельдяев посетил предприятие ООО «Поток-Трубная компания»