На территории нового инфекционного центра появилась «Аллея здоровья».

3 Июня 2020

1 июня на базе нового Республиканского клинико-диагностического инфекционного центра, построенного в Уфимском районе, члены Правительства республики посадили именные деревья - крупномеры хвойных пород.

– Посадка деревьев – самый важный знак сегодня, – отметил Андрей Назаров. – Это символ победы жизни над смертью. Аллея здоровья будет олицетворять единство людей доброй воли. И особенно приятно, сегодня стало известно, что Башкортостан попал в первую тройку регионов страны с самым лучшим здравоохранением.

Объект построили в рекордно короткие сроки – менее чем за два месяца. Инициатором проекта выступил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Курировал стройку первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров. В честь важного события на территории медицинского центра был открыт памятный камень и состоялась посадка деревьев.

Памятный камень был привезен с Ташмурунского месторождения гранита (Учалинский район, село Буйда). Именно там располагается производственная площадка ООО «Уралташ» (входит в ГК «ГранитИнвест»). Компания разрабатывает собственный карьер, где добывает натуральный камень.

Памятная табличка «Аллея здоровья» была изготовлена и монтирована ООО «Группа компаний Евразия». Организация осуществляет на республиканском рынке услуги по лазерной резке и гибки металла.

Рекламно-производственная группа «Цех» оказала сотрудничество в изготовлении информационных табличек .

Напомним, торжественное открытие центра состоялось 30 мая с участием министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Он предназначен для приёма и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

• На территории нового инфекционного центра появилась «Аллея здоровья».