17 Июня 2020

Сегодня на производственной площадке ООО «Медстальконструкция» состоялся «Промышленный час», под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова.

В основной повестке министр Александр Шельдяев представил проблемные вопросы 3 предприятий.

ООО «Медстальконструкция» - (входит в группу компаний «Меги») - выпускает более 1350 наименований серийной мебельной продукции и медицинской техники, и своим ассортиментом закрывает 95% функциональной потребности в мебели для лечебно-профилактических учреждений.

На сегодняшний день у предприятия имеются проблемы в выходе на республиканский рынок мед. изделий и оснащении медицинской мебелью учреждений. Участниками совещания было принято решение о проработке вопроса привлечения республиканского производителя к сотрудничеству
с учреждениями республики.

ООО НПП «БАСЭТ» - участники совещания обсудили вопрос возможности оказания государственной поддержки в рамках реализации инвестиционного проекта в атомной энергетике.

Следующим вопросом рассмотрены перспективы развития предприятия «Технодизель». Главным направлением деятельности предприятия является нефтегазовый сервис, производство и поставка нефтегазопромыслового оборудования.

Для дальнейшей реализации проекта, запущенного предприятием -«Организация серийного производства широкой линейки импортозамещающих промышленных рукавов высокого давления с заданными свойствами», необходимо проработать вопрос предоставления льготного займа по линии ФРП РБ.

Участники «Промчаса», в рамках заседания, также одобрили предоставление льготных займов Фонда развития промышленности РБ предприятиям ООО «Туймазинский завод пластиковых труб», ООО «Туймазынипинефть».

• Сегодня «Промышленный час» состоялся на производственной площадке ООО «Медстальконструкция»