26 Июня 2020

В основной повестке заседания - результаты деятельности и перспективы развития индустриального парка «Промцентр» (Парк соответствует требованиям ГОСТа, сертифицирован и включен в реестр Минпромторга России). Далее министр Александр Шельдяев представил резидентов парка:
▶️ ООО «Вэй Пак»-единственный производитель экологичной бумажной упаковки в Башкортостане (бумажные стаканы, коробки, бумажные пакеты).
Радий Хабиров отметил высокий потенциал развития производств предприятия.
▶️ООО «Компания «Технотекс» - современная производственная компания в области изготовления оборудования для ведущих организаций нефтегазового сектора, и на сегодняшний день является стабильным, динамично развивающимся предприятием.
▶️ ООО «Торгмастер» - предприятие сотрудничает с местными сельхоз производителями, в ассортименте магазинов торговых сетей «Байрам» и «Сабантуй» не менее 50 процентов продуктов питания – местного производства. В ближайших планах открытие новых магазинов на территории республики. Также Компания готова к экспорту наших производителей путем развития магазинов за пределы РБ.
▶️ Компании «Транстерминал» - занимается оказанием услуг, связанных с организацией междугородних и международных перевозок, таможенным оформлением и складской логистикой.
▶️Компания «Роботекс» осуществляет крупноузловую сборку голландских доильных роботов компании Lely.
Также компания реализует роботизированные системы доения, кормления и содержания крупного рогатого скота.

Министр доложил, что в настоящее время в республике зарегистрировано:

10 индустриальных парков: «Уфимский» «Промцентр», «Прикамье», «ГлавБашСтрой», «Велес», «Агидель», «Центр Агротехнологий», «Нижегородский», «БелКам», «Промпарк С11».
6 индустриальных парков уже осуществляют производственную деятельность, 4 находятся на разных стадиях создания.
В действующих индустриальных парках создано более 4 000 рабочих мест, осуществляют деятельность 68 резидентов, с общим объемом инвестиций более 44 млрд. руб.
В рамках заседания, Радий Хабиров отметил заслуги работников Индустриального парка «Промцентр» ведомственными наградами.

• Сегодня на территории индустриального парка «Промцентр» состоялся выездной «Промчас»