Четверг – время инвестпроектов

2 июля 2020

Сегодня состоялось очередное заседание инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час».

На заседании были рассмотрены:

Проект по созданию животноводческого комплекса молочного направления.

Первый заместитель министра Тимур Герасимов представил на рассмотрение членам комитета проект по строительству завода «ЕВНАТ».

Основные направления ООО «ЕВНАТ»: разработка инновационного оборудования для промышленности – устройства перемешивающие УПС-ЕВНАТ, компьютерное моделирование технологических процессов.

Предприятие имеет патенты на изобретение РФ и Евразии.

Цель проекта: создание инновационного машиностроительного предприятия международного уровня.

Планируемый объем инвестиций по проекту 800 млн. руб., Количество новых/сохраняемых рабочих мест 100/6.

Проект ООО «ЕВНАТ» на «Инвестчасе» был одобрен.

Участниками заседания было рекомендовано проработать вопрос о включении проекта строительство завода «ЕВНАТ» в перечень приоритетных проектов Башкортостана.

• Четверг – время инвестпроектов