23 Июля 2020

Госкомитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям совместно с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан и Торговыми представительствами Российской Федерации в зарубежных странах запустили проект переговоров «Час с Торгпредом».

Приглашаем предприятия к участию в ближайшей видеоконференции с Торговым представителем Российской Федерации в Турецкой Республике Гашигуллиным Айдаром Аюповичем, руководителем представительства АО «Российский экспортный центр» в Турецкой Республике Гиматдиновым Радиком Рустамовичем и представителем Государственной корпорации «Ростех» в Республике Башкортостан Дмитрием Игоревичем Дикушиным, которая состоится 29 июля в 15:00.

На повестке:

- Общая характеристика рынка Турции, возможности выхода на рынок;

- Особенности ведения бизнеса в Турции;

- Характеристика сектора растущего импорта, актуальные тенденции;

- Основные проблемы при выходе на рынок;

- Содействие Торгового представительства в установлении деловых контактов;

- Финансовые и нефинансовые инструменты Российского экспортного центра как дополнительные возможности для продвижения российской продукции на турецкий рынок;

- Двусторонняя торговля в условиях пандемии: новые тренды и форматы сотрудничества;

- Презентация башкирских производителей;

- Обсуждение дополнительных вопросов от предприятий в формате «вопрос-ответ».

Для участия приглашаются представители малого и среднего предпринимательства, в том числе руководители и сотрудники предприятий-экспортеров и организаций, планирующих начать деятельность в этом направлении.

Необходимо отправить заявку (указать ИНН, полное наименование предприятия, ФИО / должность представителя, вложить презентацию на русском и английском языке), а также интересующие вопросы по адресу электронной почты subhangulova.r@bashkortostan.ru или обратиться по телефонам 8(347) 246-68-16, 246-68-16, 8(917)420-30-14.

Заявки принимаются до 24 июля.

Напомним, что с 29 мая по 16 июля состоялись переговоры с Торговым представителем РФ в Италии, Венгрии, Финляндии, Армении, Туркменистана, Республики Беларусь, Норвегии, Марокко.

Следующие онлайн-встречи запланированы с Торговыми представителями РФ в Монголии, Узбекистане, Малайзии, Египте, Киргизии, Казахстана, Абхазии, Великобритании, Азербайджане, Германии.

• Приглашаем предприятия к участию в ближайшей видеоконференции с Торговым представителем Российской Федерации в Турецкой Республике Гашигуллиным Айдаром Аюповичем