Башкирия развивает индустриальные и агропромышленные парки в рамках нацпроекта

29 Июля 2020

В рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на реализацию мероприятий по созданию и (или) развитию индустриальных парков, агропромышленных парков предоставлены субсидии управляющим компаниям агропромышленного парка «Центр Агротехнологий» и индустриального парка «Нижегородский» на сумму 327,9 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 321,4 млн. рублей, из бюджета Республики Башкортостан – 6,5 млн. рублей.

Управляющими компаниями ведется активная работа по созданию парков.

Проект индустриального парка «Нижегородский». Заключены два предварительных договора с потенциальными резидентами, заключены договоры подряда на строительство внутриплощадочных дорог и договор авторского надзора с проектировщиками внутриплощадочных дорог.

Создание агропромышленного парка «Центр Агротехнологий» в Чишминском районе Башкортостана предполагает дальнейшее размещение предприятий по переработке, хранению и производству сельскохозяйственной продукции, центра комплексного обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, оптовораспределительного центра под управлением частной управляющей компании.

• Башкирия развивает индустриальные и агропромышленные парки в рамках нацпроекта