6 Августа 2020

Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан информирует о том, что АО «Российский экспортный центр» начало сбор заявок на участие в квалификационном отборе в 2020 году российских копаний для формирования реестра получателей субсидии из федерального бюджета в целях снижения затрат на транспортировку продукции.

Субсидии предоставляются организациям в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на компенсацию части затрат на транспортировку продукции в целях стимулирования производства и поставки конкурентоспособной продукции покупателям в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 года № 496 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2020 года № 780).

Объем компенсации затрат на транспортировку зависит от установленных Постановлением параметров и может составлять до 80% фактических затрат организации.

Период прием заявок на участие в отборе с 1 августа по 31 августа 2020 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке:

• АО «Российский экспортный центр» открыл сбор заявок на участие в квалификационном отборе в 2020 году Российских компаний