10 Августа 2020

Информируем Вас о том, что в соответствии с Планом мероприятий («дорожной карты») развития стандартизации в Российской Федерации на период до 2027 года, проводится конкурс на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» (далее - Премия) с 1 июля по 31 августа 2020 года.

Премия учреждена Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и является признанием заслуг высоко квалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством. Проводится ежегодно Минпромторгом

России, Росстандартом, ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» и Всероссийской организацией качества при информационной поддержке ООО «РИА «Стандарты и качество».

Премия присуждается в следующих номинациях:

• за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое

и социальное значение;

• за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на

предприятиях (в организациях);

• за вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области

стандартизации и смежных с ней дисциплин;

• за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.

Рабочими органами Премии являются Совет премии во главе с Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым, экспертные комиссии по каждой из 4-х номинаций, жюри Премии. Право выдвигать кандидатов на соискание Премии имеют, в том числе, технические комитеты по стандартизации, отраслевые советы по стандартизации, общественные советы при Росстандарте и другие федеральные органы исполнительной власти, научные, образовательные организации, предприятия.

В связи с близкими сроками проведения конкурса прошу Вас оперативно довести информацию о конкурсе до предприятий региона с целью их участия в конкурсе.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте Росстандарта: https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7031

Участие в конкурсе бесплатно.

Для скачивания документов можно также воспользоваться ссылкой:

Церемония вручения Премии будет приурочена к профессиональному празднику - Всемирному дню стандартов 14 октября.

• Проводится конкурс на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» с 1 июля по 31 августа 2020 года