18 Августа 2020

Проведение квалификационного отбора организаций на заключение соглашений о реализации КППК, проводится согласно Постановлению Правительства РФ от 23.02.2019 № 191.

С 17 августа 2020 года, организации могут подать заявку на участие в квалификационном отборе на заключение соглашений о реализации КППК, согласно Постановлению Правительства РФ от 23 февраля 2019 года № 191.

В правила реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности были внесены изменения (ПП РФ от 04.08.2020 №1176), благодаря которым механизм предоставления государственной поддержи стал более гибким, а взаимодействие с организациями полностью перешло в электронную форму. Более подробно об изменениях читайте здесь.

Дата и время начала подачи заявок на участие в отборе: 17 августа 2020 г., 9:00.

Дата и время окончания подачи заявок на участие в отборе: 25 декабря 2020 г., 17:00.

Для подачи заявки необходимо авторизоваться на сайте Государственной информационной системы промышленности под учетной записью предприятия.

Сервис подачи заявок доступен по ссылке.

Вы также можете ознакомиться с инструкциями по подаче и рассмотрению заявки:

Инструкция по подаче заявки для промышленных предприятий

Инструкция по рассмотрению заявки для уполномоченных органов

Нормативно-правовые акты и перечень продукции КППК: Приказ №2095, Приказ №2736, документация квалификационного отбора, ПП РФ №1176.

Напоминаем, что целью реализации постановления является поддержка международной конкурентоспособности отечественных промышленных предприятий в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Контакты по вопросам для промышленных предприятий:

1) АО «Российский экспортный центр»

+7 (495) 937-4747, 8 (800) 550-01-88

2) Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан:

+7 (347) 218-05-02, kozachkova.gn@bashkortostan.ru

• Информируем о начале проведения квалификационного отбора организаций на заключение соглашений о реализации КППК