28 августа 2020

Сегодня заместитель министра промышленности и энергетики РБ Евгений Пономаренко посетил, строящийся завод по выпуску многослойной асептической упаковки ООО «Стерэкс Пак». Ознакомился с ходом реализации проекта, обсуждены и определены меры поддержки, необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию и скорейшему запуску производства.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Объем инвестиций составляет 1,9 млрд. руб. Планируется создать 110 рабочих мест.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Проект готовится к запуску производства. Целью, которого, является обеспечение потребности предприятий – переработчиков сельскохозяйственного сырья (молоко, соки, вина) в асептической упаковке, обеспечивающей длительное хранение продукции.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В настоящее время ведутся⠀отделочные работы по благоустройству территории. Производственный цех и складские помещения к эксплуатации готовы в полном объеме. Подключено электричество и газоснабжение. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Оборудование смонтировано на производственной площадке, ведется пуско-наладка. Создано 29 рабочих мест. Произведена первая партия готовой продукции.

• Заместитель министра промышленности и энергетики РБ Евгений Пономаренко посетил ООО «Стерэкс Пак»