Поздравляем с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

4 Сентября 2020

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем работника нефтяной и газовой промышленности!

Республика Башкортостан обладает мощным потенциалом, крупными производственными объектами и уникальными технологиями, а также является крупнейшим индустриальным центром России с развитой экономикой, одним из важнейших секторов которой является промышленность.

Основная доля промышленного производства приходится на нефтяную и газовую отрасли. Республика Башкортостан занимает первое место по количеству нефти, направленной на первичную переработку. Мы входим в число крупнейших в стране производителей светлых нефтепродуктов, занимая лидирующие позиции по выпуску дизельного топлива, автомобильного бензина.

Главным условием достижения устойчивого роста Республики Башкортостан являются высококвалифицированные кадры. Эффективный вклад каждого работника напрямую влияет на показатели деятельности республики, на его развитие и процветание.

Поэтому с особой благодарностью мы в этот день ежегодно чествуем тех, чья жизнь неразрывно связана с добычей нефти и газа из недр нашей богатейшей земли. Труд геологов, буровиков, разработчиков, технологов, инженеров – всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью, имеет огромное значение для региона. Нефтяная и газовая отрасли по праву занимают лидирующие позиции в экономике республики.

Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых успехов на благо родного Башкортостана и всей России!

• Поздравляем с Днем работников нефтяной  и газовой промышленности