На Инвестчасе обсудили перспективы развития нового проекта в городе Агидель

11 сентября 2020

10 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас», на котором рассмотрели новые инвестиционные проекты:

* проект строительства в Куюргазинском районе круглогодичной откормочной площадки (фидлота) на 1 000 голов

* логистический оптово-распределительный центр по переработке и хранению плодоовощной продукции в Стерлитамаке.

* проект дилерского центра по продаже и ремонту коммерческих автомобилей Ford в Уфимском районе. Проект презентовал Директор ООО «Евродеталь-Сервис» Азат Валиуллин. На предприятии будет занято 70 человек, планируемый объём инвестиций – 130 млн рублей.

Для начала строительства инвестор попросил о содействии в выделении земельного участка и согласовании подъездных путей от федеральной трассы М5.

– В рамках сотрудничества с «Башавтотрансом», другими промышленными предприятиями республики мы хотим начать производство различных деталей для автомобилей и автобусов, – добавил Азат Валиуллин. – Площадкой для этого направления мы выбрали город Агидель, где создадим новые рабочие места.

По поручению Главы региона, Минпромэнерго РБ представит предложения по мерам поддержки проекта в Агидели, а также организует встречу инвестора и руководителей заинтересованных предприятий для обсуждения перспектив развития сотрудничества.

• На Инвестчасе обсудили перспективы развития нового проекта в городе Агидель