Индустриальный парк Башкортостана - "ПромЦентр"

14 Сентября 2020

#ИндустриальныйпаркБашкортостана

Знакомим с Индустриальным парком «ПромЦентр». Площадка парка расположена в Калининском районе г.Уфы, в микрорайоне Шакша.

Учредителем ООО «ПромЦентр» является ОАО «Региональный фонд» - это институт развития РБ, созданный с целью поддержки приоритетных инвестиционных проектов.

Индустриальный парк соответствуют федеральным требованиям и включен в реестр индустриальных парков Минпромторга России, также парк является членом Ассоциации индустриальных парков России (АИП России).

ООО «ПромЦентр» - это комплекс арендопригодных производственно-складских, торговых и офисных площадей. Общая площадь промышленной площадки составляет 12 га.

Площадь зданий и сооружений составляет 64156,96 кв.м, из них производственно-складские площади занимают – 53860,9 кв м., торговые - 7130,56 кв.м., офисные - 3165,5 кв.м., включая вспомогательные технические площади. Размер арендопригодных площадей составляет: 53783,55 кв.м.

На сегодняшний день ПромЦентром только при размещении производственных предприятий уже создано более 1490 рабочих мест.

На территории Индустриального парка уже расположены предприятия: ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг», ПАО «ОДК-УМПО», ООО «Таштимер», АО «Нефтеавтоматика», ООО «Торгмастер», ООО «Тольяттитехстекло», ООО «Компания «Технотекс»», ООО «Роботекс».

В настоящее время Промцентом организована работа по реализации проекта «Расширение границ индустриального парка за счет присоединения новых земельных участков». Стоимость проекта составит порядка 760 млн. рублей. Планируется создание 150 новых рабочих мест.

Официальный сайт индустриального парка: http://promcenterufa.ru/

• Индустриальный парк Башкортостана -