Инвестор из Китая рассматривает индустриальные парки Республики Башкортостан в качестве площадки для строительства завода по нанесению полимерного покрытия на рулонную сталь

17 сентября в индустриальных парках «Уфимский» и «ПромЦентр» прошли встречи между управляющими компаниями и потенциальным инвестором – генеральным директором ООО «БОГАН» Ван Ваньчжэнь. Встреча стала возможна благодаря организации визита руководством Министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан.

Китайская сторона намерена построить завод в Республике Башкортостан по нанесению полимерного покрытия на рулонную сталь. Производство будет оснащено новейшей системой непрерывного контроля технологического процесса окрашивания.

Потенциальным инвестором идет подбор производственной площадки для реализации проекта. Предполагаемый объем инвестиций составит 3 млрд. рублей, реализация проекта позволит создать 200 новых рабочих мест.