На «Инвестчасе» рассмотрели новые проекты в различных отраслях экономики

25 Сентября 2020

24 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате #Инвестчас, на котором рассмотрели новые проекты в различных отраслях экономики и обсудили:

✅ проект строительства в Уфе новых школ на принципах государственно-частного партнёрства при содействии государственной корпорации ВЭБ.РФ.

✅создание в Уфе учебно-производственного кластера на базе творческой студии «Муха». В 2021 году студия «Муха» войдёт в число резидентов создаваемого в Уфе технопарка высоких технологий «IQ-парк». Это совместный проект Правительства Башкортостана и Фонда «Сколково».

✅проект многофункционального комплекса в сфере придорожного сервиса стоимостью 135 млн рублей. Он будет располагаться в Архангельском районе, вдоль трассы Уфа–Белорецк. На площадке построят автозаправочную станцию, пункт техобслуживания автомобилей, магазин, кафе и гостиницу, где появятся 59 новых рабочих мест.

✅проект по изготовлению в Кумертау подъёмных агрегатов серии «Каскад» для нефтяной отрасли и прицепов к тракторной технике представила соучредитель компании «Южурал-Ойл» Альбина Исхакова. Вложив 155 млн рублей, инвесторы намерены диверсифицировать существующее производство бурового оборудования, организовав в том числе обслуживание и ремонт сельхозтехники.

✅ проект по созданию в Бирском районе новой рекреационной территории-уникальные лечебно-минеральные источники, которые находятся под Бирском, могут привлечь туда дополнительный поток туристов.

• На «Инвестчасе» рассмотрели новые проекты в различных отраслях экономики