25 сентября 2020

На площадке ПАО «ОДК-УМПО» был дан старт республиканским отраслевым конкурсам профессионального мастерства «Мастера Башкортостана».

Организаторами соревнований выступили #МинпромэнергоРБ, Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ и Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

24 сентября на базе ОДК-УМПО за звание лучшего боролись инженеры-конструкторы инженерной графики по компетенции «CAD технологии в металлообработке» - данный чемпионат поводится в Башкирии впервые.

Конкурсной комиссии, в состав которой входили наиболее квалифицированные специалисты ПАО «ОДК-УМПО» и других предприятий авиационной промышленности, пришлось непросто. Как отмечают эксперты, конкуренция в области инженерного проектирования растёт, а победа становится всё труднее.

И пьедестал почёта в возрастной категории до 35 лет распределился следующим образом:

I место заняла Надежда Аполлонова (ПАО «ОДК-УМПО»)

II место Илдар Гарифуллин (АО «УАПО»)

III место Айдар Садыков (НПА «Технопарк АТ»).

В возрастной категории свыше 35 лет

I место досталось Андрею Айтиеву («ОДК-УМПО»),

II место Сергей Христофоров (АО «УППО»).

От Республиканского комитета РОБ Роспрофавиа победителям-членам профсоюза были вручены Дипломы и денежные премии, а всем участникам конкурса – наборы с профсоюзной атрибутикой.

✔️Соревнования дали старт целому ряду отраслевых конкурсов профмастерства, таких, как «Лучший инженер-технолог», «Лучший слесарь механосборочных работ», «Лучший токарь», и ряда других, которые пройдут на площадках предприятий авиационной промышленности Республики в сентябре-ноябре этого года.

• На площадке ПАО «ОДК-УМПО» был дан старт республиканским отраслевым конкурсам профессионального мастерства «Мастера Башкортостана»