Поздравляем с Днём машиностроителя!

25 Сентября 2020

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Минпромэнергорб поздравляет вас с профессиональным праздником!

Машиностроение – это важнейшая отрасль промышленности, которая во многом определяет состояние экономики и социальной сферы страны.

В отрасли трудятся около 200 тысяч жителей нашей республики.

Сложились тысячи трудовых династий, в том числе мастеров, инженеров, конструкторов. Промышленность - основа экономики, а машиностроение - ее сердцевина, научный и интеллектуальный потенциал. В современных условиях продукция машиностроительных компаний региона остается востребованной, получает высокую оценку на российских и международных выставках.

Мы по праву гордимся вашими личными достижениями и результатами ежедневного труда, которые складываются в большое общее дело - высокие показатели производства. Благодарим всех, кто формирует промышленный потенциал Башкортостана. Ветеранов – за создание надежного фундамента, накопленный научно-технический потенциал, который сегодня позволяет не останавливаться на достигнутом, обновлять ассортимент и повышать качество выпускаемой продукции. Действующих работников, руководителей предприятий отрасли – за добросовестный труд и самоотдачу, за преданность делу, которому вы посвящаете свою жизнь.

Желаем всем республиканским предприятиям – стабильности и развития, а вам, уважаемые машиностроители, – крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Счастья вашим семьям!

• Поздравляем с Днём машиностроителя!