В республике стартовала акция «Зелёная Башкирия» и «Сохраним лес»

26 сентября 2020

Лес - это наше богатство, 40% территории Башкортостана занимают леса

В республике стартовала акция «Зелёная Башкирия» и «Сохраним лес». Мероприятия проходят в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

26 сентября – ключевой день акции.

Министр промышленности и энергетики республики Александр Шельдяев принял участие в акции на площадке лесного фонда вблизи с. Булякаево, Кармаскалинского района Республики.

Участники акции высадили более 6 тыс. саженцев сосны на площади 1,5 гектара.

В акции приняли участие и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу С.Н. Ковалёв , представители администраций, студенты «Уфимского лесотехнического техникума», представители МинлесхозаРБ.

А в столице Башкирии организована посадка саженцев на 55 площадках. Главной площадкой мероприятия выступил парк культуры и отдыха «Первомайский».

Напомним, мероприятия «Зелёная Башкирия» и «Сохраним лес» проходят в честь республиканской акции «Лес Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

• В республике стартовала акция «Зелёная Башкирия» и «Сохраним лес»