14 октября 2020

IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в 2021 году в Уфе, к финалу в регионе планируется построить здание площадью 20 тыс. квадратных метров на площадке технопарка «РусГидро» в Уфимском районе. Об этом сообщил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

- По итогам прошлого чемпионата команда Башкортостана вошла в десятку лучших, заняв 8 место в рейтинге регионов Российской Федерации. К грядущему турниру надо подготовиться очень хорошо, в том числе в срок сдать площадку для проведения финала, - сказал Андрей Назаров.

Как сообщил вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ
Рустам Муратов, современное здание, которое останется после проведения турнира, можно быть использовано для реализации инвестиционных проектов.

- На будущий чемпионат заявлено более 100 компетенций. А это новые точки роста для будущих производств, появление новых промышленных кластеров и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, - сообщил Рустам Муратов.

источник pravitelstvorb.ru

• Для финала WorldSkills Russia в Республике Башкортостан построят здание площадью 20 тыс. квадратных метров