Знакомим с индустриальным парком «БелКам»

14 Октября 2020

Продолжаем знакомство с индустриальными парками Республики Башкортостан, сегодня расскажем про индустриальный парк «БелКам» в городе Нефтекамск.

Управляющей компанией парка «БелКам» выступило ООО “Управляющая компания Индустриального парка «БелКам».

Индустриальный парк «БелКам», расположен на территории действующего производства АО «Искож» в городе Нефтекамск, создан в 2019 году, тип парка - «brownfield».

Промпарк расположен на территории опережающего развития ТОСЭР; имеются готовые площадки для производства: производственные, складские и офисные площади, инженерные коммуникации, развитая сеть автомобильных дорог и проездов, отделение таможенного оформления и таможенного контроля, склад временного хранения, вахтовый автобус по городу по четырем маршрутам, охраняемая территория.

Площадь территории парка – 44,5 га, свободная территория для размещения производств – 10,7 га. Площадь производственных помещений – 174 тыс. кв. м, складских помещений – 16,1 тыс кв. м. Свободная площадь – 54 тыс. кв.м. Под офисы предусмотрено 12,4 тыс. кв. м недвижимости, из которых 6,2 тыс. кв. м свободны для размещения.

Заключены соглашения о намерениях с 8 потенциальными резидентами по аренде площадей.

Управляющей компанией ведется реконструкция производственного корпуса, инженерных сетей, проездов и площадок.

Так как индустриальный парк располагается на территории ТОСЭР, то для резидентов парка действуют следующие льготы:

налог на прибыль в федеральный бюджет - 0%, первые 5 лет;

налог на прибыль в региональный бюджет - 5%, первые 5 лет;

налог на прибыль в региональный бюджет - 10%, следующие 5 лет;

налог на имущество - 0%;

отчисления на социальное страхование - 1,5%

Для подключения новых резидентов имеется 30140 МВт свободой электрической мощности, теплоснабжение, газоснабжение 25000 кбм/ч, водоснабжение с мощностью 19176 кбм/ч и водоотведение.

Официальный сайт индустриального парка

Контактная информация: г. Нефтекамск, ул. Магистральная, д. 2, +7 (34783) 200-50 – приемная, +7 (34783) 204-74 – техническая служба, e-mail: parkbelkam@yandex.ru, mrr@iskosh.ru, priem@iskosh.ru, oks@iskosh.ru

• Знакомим с индустриальным парком «БелКам»