В Уфе выбрали лучшую швею

21 октября 2020

20 октября на базе Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Основная цель конкурса - это повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс состоял из теоретических и практических заданий. Участницы конкурса соревновались в пошиве платья.

Участие в конкурсе приняли 10 конкурсанток.

Председателем жюри выступила Председатель Правления Ремесленной Палаты Республики Башкортостан Ильинцева Алла Александровна

Победитель республиканского этапа примет участие в федеральном этапе конкурса в г. Иваново.

И мы поздравляем победителей!

1️ Соломаткина Ольга Александровна

2️ Ганиева Ульяна Юрьевна