Состоялось рабочее совещание по площадкам «Worldskills»

10 ноября 2020

Сегодня, 10 ноября, состоялось рабочее совещание по площадкам «Worldskills». В нем приняли участие заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Урал Насибуллин, представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан и руководители учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан.

Напомним, WorldSkills International - это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, которая существует с 1946 года. WorldSkills Russia существует с 2012 года. В Республике Башкортостан первый региональный чемпионат WorldSkills прошел в 2016 году. С тех пор наш регион успешно участвует и побеждает в чемпионатах WorldSkills.

На совещании обсуждались площадки, на которых будет проводиться региональный этап чемпионата «Worldskills». Было принято решение о взаимодействии с промышленными предприятиями Республики Башкортостан для подготовки проведения чемпионата.

Фото: Интернет

• Состоялось рабочее совещание по площадкам «Worldskills»