Поздравляем с днем работника стекольной промышленности!

19 Ноября 2020

С днем работника стекольной промышленности!

Уважаемые работники и ветераны стекольной отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Работника стекольной промышленности! В этот день у нас появляется возможность отдать дань признания той роли, которую играет отрасль в жизни каждого из нас, дань уважения всем труженикам, посвятившим свою жизнь в этой сфере.

Ваш профессиональный праздник отмечается 19 ноября. Эта дата выбрана не случайно: в этот день родился выдающийся русский ученый М.В.Ломоносов, который был создателем химического производства стекла, глазури, фарфора. Ломоносов внес огромный вклад в российское и мировое стеклоделие.

Благодаря профессионализму и неустанному труду работников, сегодня стекольная промышленность динамично развивается и является одним из лидеров промышленности Республики Башкортостан, внося весомый вклад в развитие экономики республики.

В этот день позвольте пожелать всем стеклоделам Республики Башкортостан здоровья, благополучия и экономической стабильности, дальнейшего продолжения активного развития отрасли.

Коллектив Министерства

промышленности, энергетики

и инноваций

• Поздравляем с днем работника стекольной промышленности!