19 Ноября 2020

Сегодня министр промышленности, энергетики и инноваций РБ принял участие в заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного предпринимательского климата в РБ и представил доклад о работе по созданию промышленных технопарках и индустриальных (промышленных) парках.

В настоящее время выявлены более 50 - ти потенциальных промышленных площадок Республики Башкортостан, на которых есть возможность создать индустриальные, агропромышленные парки, промышленные технопарки (объём планируемых инвестиций в проекты составляет 16,9 млрд руб., количество потенциальных резидентов – 304, возможно создание оценочно 2800 рабочих мест).

Из них с 19 -тью площадками в г. Уфе, в Белебеевском, Благовещенском, Кушнаренковском, Туймазинском, Уфимском и Учалинском районах, в городах Кумертау, Нефтекамск, Салават, Сибай, Стерлитамак Министерством продолжается работа по регистрации промышленных площадок в качестве промышленных технопарков и индустриальных (промышленных) парков.

• Заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного предпринимательского климата в Республике Башкортостан