На площадке индустриального парка "Уфимский" планируют создать промышленный кластер

26 ноября 2020

Министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев принял участие в рабочей поездке на площадку индустриального парка "Уфимский", на котором Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров предложил создать промышленный кластер на этой территории.

— Мы посетили производство якорного резидента промпарка "Уфимский" — деревообрабатывающее предприятие ООО "Кроношпан Башкортостан" и понимаем, что это перспективное производство, имеющее потенциал для расширения. Мы поддерживаем предприятие и будем помогать решать все сложности, — сказал Андрей Назаров.

Андрей Назаров также сообщил, что на основе плит здесь можно производить мебель и создать в промпарке кластер.

Как сообщил Александр Шельдяев, в январе-октябре 2020 года республикой отгружено мебельной продукции собственного производства на сумму 2,5 млрд рублей, это 121,7% к уровню января-сентября 2019 года. — Рост стоимости отгруженной продукции произошел в основном за счет увеличения себестоимости. При этом мы видим перспективы развития этого рынка, так как в республике есть база для производства высококачественной мебели, — сказал Александр Шельдяев.

• На площадке индустриального парка