27 ноября 2020

26 ноября состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час» под руководством Главы региона Радия Хабирова, на котором рассмотрены 4 новых инвестиционных проекта в различных отраслях экономики.

Администрацией МР Благовещенский район Республики Башкортостан представлен проект «Строительство завода по производству промышленных насосов и оборудования для обращения с сыпучими материалами», реализуемый ООО «ФНБ Технолоджи». Проект поддержан Министерством промышленности, энергетики и инноваций РБ. Объём инвестиций в проект – 261 млн рублей. На новом производстве будут работать более 100 человек.

Реализация проекта планируется на ТОСЭР г. Благовещенск. Проект будет способствовать импортозамещению в области производства промышленных насосов и оборудования для обращения с сыпучими материалами. Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в число резидентов ТОСЭР Благовещенска с предоставлением инвестору налоговых преференций.

• На заседание «Инвестиционный час» рассмотрен проект «Строительство завода по производству промышленных насосов и оборудования для обращения с сыпучими материалами»