Открытие учебного центра группы компаний «СТАН» в г. Стерлитамак

28 Апреля 2018

13 апреля на базе научно-производственного участка естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета открылся первый в России учебный центр компании СТАН, крупнейшего отечественного разработчика и производителя станкостроительного оборудования.

Открытие учебного центра дает возможность по выстраиванию эффективной системы подготовки квалифицированных кадров для станкостроения.

В центре будут обучать операторов и наладчиков, специалистов по многоосевой обработке, работающих на станках с ЧПУ. Реализуемые программы повышения профессионального уровня преподавателей будут нацелены на формирование компетенций по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в направлении «Многоосевая обработка».

Как отметил Руслан Звягинцев (управляющий директор компании «СТАН»): «Станкостроение - отрасль, в которой участники соприкасаются с самыми высокотехнологичными отраслями промышленности. Наши заказчики и клиенты – это предприятия, которые строят будущее России. Они владеют специальностью в области станкостроения, умеют работать на современном оборудовании, будут востребованы на различных предприятиях».

Открытие центра станкокомпетенций на базе вуза создает новые возможности для обучения студентов практической работе на современном оборудовании, проведения лабораторных работ, понимания актуальных трендов в реальном производстве. По словам директора СФ БашГУ Алексея Ковальского: «Сотрудничество с компанией СТАН позволит готовить специалистов, востребованных на конкретных предприятиях не только Стерлитамака и юга республики Башкортостан, но и других регионов».

По информации официального сайта: http://strbsu.ru

• Открытие учебного центра группы компаний «СТАН» в г. Стерлитамак