Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан

ПАО «ОДК-УМПО» - лидер высокотехнологичного экспорта Урала и Сибири по итогам 2017 года

10 Мая 2018

Общий объем экспортных поставок ПАО «ОДК-УМПО» в 2017 году составил 816,8 млн. $, из них на продукцию высоких переделов, то есть высокотехнологичную, приходится 78,7%. Кроме того, объединение получило четвертое место в «Топ-50» крупнейших подразделений федеральных холдингов, став лидером среди предприятий Госкорпорации Ростех, работающих на Урале и в Западной Сибири.

В 2017 году ОДК-УМПО нарастило объемы зарубежных поставок на 27,1% - в 2016-м объем экспорта предприятия составил 642,7 млн. $. Продукция поставлялась в восемь стран. Общая выручка компании за 2017 год в рублях составила 73,8 млрд. руб.

Информация подготовлена по материалам сайта www.umpo.ru