23 Мая 2018

22 мая в рамках Российского нефтегазохимического форума и международной выставки «Газ. Нефть.Технологии» состоялось  пленарное заседание «Россия в мировых трендах развития нефтегазохимической отрасли», в работе которого приняли участие Глава Республики Башкортостан Хамитов Р.З., АкимПавлодарской области Республики Казахстан Бакауов Б.Ж. Спикерами были Президент Союза нефтегазопромышленников России Шмаль Г.И., вице-президент РАН,председатель Сибирского отделения РАН, академик Пармон В.Н., директор Института проблем химической физики РАН, член Президиума РАН, академик Алдошин С.М., директор Института нефтехимического синтеза им.А.В.Топчиева РАН Максимов А.Л., генеральный директор ООО «Газпром трансгазУфа» Шарипов Ш.Г., директор Департамента технического регулирования и развития корпоративного научно-проектного комплекса ПАО «НК «Роснефть» Тимашев Э.О., председатель Комитета по экономическим реформам Ассоциации нефтепереработчиков инефтехимиков Канделаки Т.Л., заместитель председателя концерна «Белнефтехим»(Республика Беларусь) Сизов В.В.

На заседании были рассмотрены приоритетные направления научных разработок, возможности иперспективы российских технологий в области нефте- и газохимии, тренды вобласти нефтепереработки, вопросы импортозамещения, газификации.

• Пленарное заседание «Россия в мировых трендах развития нефтегазохимической отрасли»