30 Декабря 2020

Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для деток, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы родителей – для детей-сирот.

В преддверии Нового года Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан поздравило детишек из Серафимовского детского дом-интерната. Это не просто интернат, а дом, где живут дети, которым нужно особое внимание, забота и любовь. Серафимовский детский дом-интернат является единственным в республике государственным медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания детей-инвалидов, нуждающихся в бытовом, медицинском обслуживании и социально-трудовой адаптации.

К сожалению, из-за «коронавирусных» ограничений, устроить радостный и волшебный праздник, не получилось, но от этого предновогодняя поездка не стала менее радостной. Хоть ребята и не смогли, как раньше, порадовать нас песнями и стихами, которые они выучили к Новому году, они передали замечательные новогодние рисунки, которые будут радовать нас.

Так как данная группа детей находится в особой зоне риска, завод медицинской мебели и оборудования ООО «Медстальконструкция» передал в детский дом бакцерицидные рециркуляторы, а также производители ООО «Уфамедкомплект» и ИП Нурлиев М.М. обеспечили медицинскими масками, чтобы детишки были здоровы и продолжали радовать всех своими успехами!

Почувствовать себя волшебником иногда проще, чем кажется! Давайте немного оторвемся от ежедневной суеты и обратим внимание на детей, в душах которых теплится маленький огонек надежды и веры в чудо! Пусть ваши добрые дела подарят радость и счастливые детские улыбки тем, кто в них особенно нуждается!

• Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты!