На "Инвестчасе" рассмотрен проект выпуска трёхгранного металлического каната компанией АО «Армастил Индастрис»

22 января 2021

22 января состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета РБ в формате "Инвестчас" под руководством примьер-министра правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

Министерством промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан совместно с Корпорацией развития Республики Башкортостан представлен инвестиционный проект выпуска трёхгранного металлического каната. Компания АО «Армастил Индастрис» намерена инвестировать в республику более 300 млн. рублей и создать 20 новых рабочих мест. Подобрана площадка в Индустриальном парке «Уфимский».

По словам руководителя компании, уже имеются несколько предзаказов на продукцию. Проект поддержан Инвесткомитетом и ведётся подготовка документов для присвоения статуса приоритетного инвестиционного проекта республики.

• На