Представители министерства приняли участие в рабочем совещании с представителями белорусского предприятия ООО БНТК «Инвест».

ООО БНТК «Инвест» представил предложения по сотрудничеству с башкирской компанией АО «БСК», в том числе создание совместного с АО «БСК» торгового предприятия. Также участники совещания обсудили вопрос поставки продукции для горно-обогательных комбинатов Республики Башкортостан.

Основу экспорта из Башкортостана в Республику Беларусь составляют минеральные продукты, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них, а также продовольственные товары и сырье.

Импорт из Белоруссии в основном представлен поставками машиностроительной продукции, продукции химической промышленности, текстиля и текстильных изделий, а также древесины и целлюлозно-бумажных изделий.