На "Инвестчасе" представили проект АО "БелЗАН"

18 Февраля 2021

Сегодня первый заместитель министра Тимур Герасимов представил инвестиционный проект на очередном совещании в формате «Инвестчас», под руководством премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

АО «БелЗАН» специализируется на производстве крепежных изделий и пружин для автомобилестроения. В области  холодной объемной штамповки  завод является  ведущим предприятием не только в России, но и  в странах СНГ, а по ряду  позиций – единственным   производителем.

Компания намерена реализовать проект: «Инвестиционная программа Группы «БелЗАН» на 2021-2023 годы», инвестировав при этом в республику 593 млн рублей. Цель данного проекта подразумевает техническое перевооружение и расширение технологических возможностей в рамках освоению новой крепежной продукции для традиционных потребителей и иностранных автосборочных производств в рамках импортозамещения и локализации производств.

С целью дальнейшего развития предприятия, расширения номенклатуры выпускаемой продукции и объемов производства Инвестиционный комитет ободрил включение проекта АО «БелЗАН» в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

• На